Все поезда – через Белореченск!

Общество

С 14 января по 27 апреля 2020 года все поезда дальнего следования будут идти через железнодорожную станцию Белореченская.

Причина в том, что закрывается на ремонт однопутный трехкилометровый Лысогорский тоннель, который находится на перегоне Чинары – Чилипси между Горячим Ключом и Туапсе.
Прямое железнодорожное сообщение между Адлером и Краснодаром сохранится. Правда, составы будут следовать также через Белореченск и Армавир. Путь при этом увеличится примерно на 300 километров. Шесть дней в неделю (кроме субботы) будет ходить поезд №664/663 Ростов – Краснодар – Адлер. А в субботу появится поезд №640/639 Ростов – Краснодар – Кавказская, который далее прицепят к составу №80/79 Архангельск – Адлер.
Те пассажиры, которые не захотят ехать в обход, смогут воспользоваться междугородними рейсовыми автобусами, доехав за два часа из Краснодара в Белореченск, чтобы сесть здесь на любой поезд, следующий в сторону побережья. Из-за этого в начале следующего года неизбежно возрастет пассажиропоток, следующий через Белореченский автовокзал, что необходимо учесть жителям нашего района, планирующим поездки в краевую столицу.

Андрей МИХАЙЛОВ.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа