Все вместе поможем Лизе

Общество

Уважаемые белореченцы, маленькой жительнице пос. Родники годовалой Лизе Жаровой срочно нужна наша помощь. У Лизы двусторонняя тугоухость 3-4 степени. Требуются слуховые аппараты стоимостью 219 279 рублей.

Мама Лизы совершила чудо: будучи больной сахарным диабетом, она выносила и родила дочку. Нашей радости не было предела! Лиза хорошо развивалась, но ближе к четырем месяцам стало заметно, что малышка не всегда реагирует на звуки. Наши опасения подтвердились: исследование показало, что у Лизы наследственная тугоухость 3–4-й степени. Мы с женой слабослышащие с детства. Но наша семья умеет справляться с этим недугом: я мастер спорта, получил профессию, работаю. Мы готовы сделать все возможное, чтобы наша девочка нормально развивалась, жила полноценной жизнью. Сурдолог подобрал Лизе мощные слуховые аппараты, занимаясь с сурдопедагогом и логопедом, она научится хорошо говорить, дочка уже начала произносить слоги. Но аппараты, которые необходимы Лизе, не предоставляются бесплатно. А купить их нам не по силам – стоимость аппаратов больше моей зарплаты за целый год. Прошу вас, помогите!
Андрей ЖАРОВ, Белореченский район.
Фото из архива семьи.

Сурдолог Детской краевой клинической больницы Ольга ПЫЖОВА (Краснодар):

– Для восприятия окружающих звуков и дальнейшего развития речи ребенок постоянно должен пользоваться высокотехнологичными цифровыми программируемыми многоканальными сверхмощными слуховыми аппаратами с индивидуальными ушными вкладышами на оба уха.

Как помочь Лизе?

— Отправить пожертвование с банковской карты.
Пройдите по ссылке http://rusfond.ru/card и в открывшемся списке выберите Лизу Жарову.

— Отправить пожертвование от юридического лица.
Пройдите на страницу с реквизитами фонда https://rusfond.ru/about/22 и в назначении платежа укажите: организация лечения Лизы Жаровой.

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883
КПП 771401001
р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Лизы Жаровой. НДС не облагается.

Можно также:

— отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами;
— воспользоваться системой «МТС. Легкий платеж» (со счета мобильного телефона МТС);
— перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс.Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите «Лиза Жарова»);
— воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

Подробнее на сайте: https://www.rusfond.ru/letter/56/17465

РУСФОНД.

Оцените автора
Огни Кавказа