Встречи Белореченской группы межрайонной организации Всероссийского общества слепых

Общество

По инициативе ВОСовцев Кирилла Беловолова, Антона Хлопкова и их помощницы Елены Бурчак совместно с сотрудником Центральной библиотеки Лидией Бадьяновой проведено мероприятие, посвящённое освобождению Белореченска от немецко-фашистских захватчиков. Болью в сердцах собравшихся отзывались зачитанные вслух информация о периоде оккупации, работе эвакогоспиталей, располагавшихся в станице Белореченской, душевно звучали стихи и песни о войне.

Встречи Белореченской группы межрайонной организации Всероссийского общества слепых

Главной темой собрания, состоявшегося 24 февраля, стал День защитника Отечества. Но наполнена встреча была разными эмоциями и впечатлениями. Так как это был последний понедельник месяца, то собравшиеся по традиции поздравили февральских именинников и юбиляров. А за чашкой чая, все с удовольствием отдали должное и наступившей Масленице.

В гости к ВОСовцам пришли представители Общественной палаты района Владимир Зверков (председатель ОП) и Николай Бабаев. Они рассказали о задачах этой общественной организации, договорились о совместной работе, а также предложили вести журнал, где каждый член организации сможет написать о недостатках в городе и районе, к решению которых необходимо подключиться Общественной палате. Одну из первоочередных проблем определили сами представители ОП, отметив опасное состояние разрушающихся ступеней на входе и тесноту офиса ВОС.

Антон ВОС,РОЖДЁННЫЙ.

Оцените автора
Огни Кавказа