Выставка-ярмарка Мастерская Деда Мороза-2018 прошла в Белореченске

Общество

Во вторник, 25 декабря, в сквере Афганцев Белореченска распахнула свои двери Художественная мастерская Деда Мороза-2018. Торжественное открытие выставки-ярмарки провели преподаватели и учащиеся детской школы искусств станицы Рязанской.

Яркие вокальные и хореографические композиции в исполнении детей, загадки Снегурочки, прибаутки Деда Мороза и шутки Скомороха заставляли белореченцев и гостей района, спешивших по делам, останавливаться и присоединяться к празднику.
А посмотреть там было на что: сотни сувениров, елочных игрушек и украшений из бумаги и картона, ниток, бисера и бусин, соленого теста и природных материалов удивляли красотой и уникальностью. Рождественские венки, эксклюзивные куклы, фигурки символа наступающего года и всевозможные сказочные персонажи вызывали улыбки на лицах людей.
Яркие атрибуты скорого праздника, сделанные руками воспитанников школ искусств станицы Рязанской и села Школьного, белореченской художественной школы, а также кружков и объединений сельских клубов и домов культуры, привлекали внимание прохожих неповторимостью и новизной, а работы опытных мастеров – профессионализмом и фантазией.
При этом каждый участник выставки, независимо от возраста, вложил в свои работы частичку души и любовь. И несмотря на то, что в магазинах сегодня широкий выбор новогодних подарков, белореченцы предпочитали покупать их в Мастерской Деда Мороза.
Елена ЛАПНЕВСКАЯ.
Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа