Юным талантам из Белореченска вручили гранты

Культура

В детской музыкальной школе им. Ивана Каптана состоялось вручение грантов администрации МО Белореченский район талантливым учащимся учреждений культуры и искусства за высокие показатели в обучении и достижения в творческих конкурсах и фестивалях различного уровня. 

Дипломы лауреатам вручал начальник управления культуры района Виктор Абальмазов. Он поздравил ребят со знаменательным событием и пожелал дальнейших творческих успехов.
В ходе церемонии награждения юные белореченские звездочки, удостоенные грантов, еще раз продемонстрировали землякам свое мастерство и профессионализм в том деле, которым с увлечением занимаются.
В этом году награжденных одиннадцать: Алина Бушова (музыкально-теоретические дисциплины), Алексей Грызлов (духовые инструменты), Давид Егикян (народные инструменты), солистки София Вартанян, Екатерина Яковлева и Лилиана Хашба, пианистки Дарья Донскова и Полина Вакуленкова, юные художницы Анастасия Шестакова, Ксения Миронова и Лада Белова.
Это учащиеся белореченской музыкальной и художественной школ, а также детской школы искусств села Школьного. Каждым из них белореченцы гордятся по праву.
Воспитанница преподавателя Екатерины Перякиной (эстрадное объединение ДМШ) София Вартанян, например, впервые стала обладательницей гранта. София активная участница школьных, районных, краевых и международных фестивалей и конкурсов. В ее копилке победы в районном творческом конкурсе, посвященном 225-летию освоения казаками кубанских земель, Всекубанском фестивале «Полифония сердец» и международном «Новая волна талантливой России».
А вот ученица Ларисы Уфимцевой (фортепианное объединение ДМШ) Дарья Донскова получила грант уже в третий раз.
Творческий потенциал Дарьи был высоко оценен и в президентском образовательном центре «Сириус», где она в 2016-2017 гг. обучалась в классе профессора Андрея Диева (Московская государственная консерватория им. Чайковского), профессора Сергея Сенкова (Российская Академия музыки им. Гнесиных), а также прошла курс обучения по классу композиции у профессора Игоря Рогалева (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова).
Елена ПРИХОДЬКО.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа