За Кубок главы Белореченска сражались «Люди Хэ», «Тётя Таня» и «Дегразавры»

Общество

В пятницу тринадцатого в Доме культуры посёлка Южного случилось невероятное… Здесь разразилось сражение, главным оружием в котором были юмор, каламбуры и миниатюры.

Речь о фестивале белореченской лиги КВН на Кубок главы города. В этом году за звание весёлых и находчивых боролись и школьники — «Великовечное сити» (школа №23), «Чёрные глаза» (№5), «Кеды» (№9), «Дегразавры» (гимназия), и студенты — женская сборная ссузов «Неслабый пол», «Люди Хэ» и «Тётя Таня». Юные острословы старались развеселить жюри и завоевать сердца зрителей, продемонстрировав свою нешуточную подготовку в конкурсах «Приветствие» и «Озвучка» (фрагменты известных отечественных мультфильмов обрели новый смысл).
Ведущий Александр Семенюк отметил, что весь материал, который использовали участники, — авторский, 80% команд впервые вышли на сцену. Несмотря на творческий дебют и волнение, ребята смогли рассмешить зрительный зал, получая бумерангом бурные аплодисменты.

У жюри была своя сверхсложная задача — определить лучших из лучших

У современных любителей игры множество тем, над которыми можно шутить: санкции и импортозамещение, учёба и супергеройские будни. Кроме словесных острот, команды старались удивить зрителей и членов жюри яркими костюмами, умением петь и танцевать.
Шутки весёлых и находчивых оценивали директор городского парка культуры и отдыха заслуженный деятель культуры Кубани Оганес Палян, руководитель Централизованного культурно-развлекательного центра Южненского поселения Инна Сазонова, главный специалист отдела по организационной и информационно-аналитической работе администрации района Игорь Новобранцев, руководитель Центра «Новое поколение» Владимир Резниченко и участник Кубанской лиги КВН Александр Рубилкин.
Гости вечера: председатель Совета Белореченского городского поселения Филипп Кондрат, депутаты районного Совета Валерия Королькова и Николай Боровков — отметили, что сегодня нет проигравших, а главными победителями Кубка КВН стали зрители, для которых команды устроили праздник безудержного веселья. Совсем скоро, по мнению депутатов, настанет время, когда одна из наших команд привезёт в Белореченск главный приз высшей лиги КВН — золотого Кивина.

Главный приз фестиваля завоевали супергерои из команды «Люди Хэ», они же студенты техникума «Бизнес и Право»

Оганес Палян посетовал на то, что Кубок за первое место всего один, а чтобы отметить все таланты, нужно хотя бы семь, и особо подчеркнул высокий уровень подготовки участниц женской команды «Неслабый пол».
Специальный приз «Молодые и перспективные» увезла команда из гимназии «Дегразавры». Лучшей актрисой признана Екатерина Нелепа из медицинского колледжа, а лучшим актером стал Тимофей Вицюк из команды «Кеды». Третье место досталось будущим медикам, второе — ребятам из школы №9. А главную победу одержали супергерои из команды «Люди Хэ».

Ребята из команды «Чёрные глаза» показали своё видение игры в кёрлинг

Оцените автора
Огни Кавказа