Жить как говоришь и пишешь!

Общество

Накануне Дня российской печати в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, в котором приняли участие более 400 юнкоров и журналистов краевых и районных изданий, в том числе работники прессы из Белореченска.

Перед представителями четвертой власти выступил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев поблагодарил сотрудников СМИ за активную работу в прошлом году, обозначение проблем и правильную расстановку акцентов, которые зачастую помогают власти принимать более взвешенные решения. Особое внимание глава региона обратил на объективность в работе СМИ и личные качества представителей прессы:

– Журналисты должны острее чувствовать ложь, быть справедливыми. Не только писать и говорить, но и самим жить так, как вы говорите и пишете!

В ходе мероприятия глава края вручил награды 25 представителям ведущих СМИ Кубани. За высокий профессионализм, многолетнюю творческую работу и большой личный вклад в развитие средств массовой информации Краснодарского края губернатор объявил благодарность фотокорреспонденту «Огней Кавказа» Сергею Мартынову, главному редактору газеты Вячеславу Барашихину и режиссеру монтажа телерадиокомпании «Белореченск» Владимиру Проскурякову.

Вслед за опытными журналистами на сцену были приглашены юные корреспонденты – победители краевого конкурса среди талантливой молодежи. 

– Эти ребята уже доказали свое желание состояться в профессии, стремясь повышать мастерство, выигрывая конкурсы, перенимая опыт у лучших. За вами будущее кубанской журналистики, – напутствовал юнкоров Вениамин Кондратьев, отметив, что всего в СМИ Краснодарского края стажируются более 2,5 тысячи юных корреспондентов.

Почетную грамоту, памятный приз, а также путевку во всероссийский детский центр «Смена» получила из рук губернатора одиннадцатиклассница школы №8 Ольга Губа, воспитанница юнкоровского клуба, действующего на базе редакции газеты «Огни Кавказа» и управления по делам молодёжи.

Елена САНИНА.

Сегодня, в год 155-летия кубанской журналистики, в Краснодарском крае действует порядка 700 средств массовой информации, и потому особенно приятно, что в число награжденных на этом форуме прессы попали сразу несколько представителей газеты «Огни Кавказа» – юнкор Ольга Губа, главный редактор Вячеслав Барашихин и фотокорреспондент Сергей Мартынов

 

Оцените автора
Огни Кавказа