Жители одного из частных домовладений Белореченска стали первыми участниками программы социальной газификации

Общество

Вчера, 15 сентября, в рамках стартовавшей на Кубани программысоциальной газификации к границам участка одного из частных домовладений города Белореченска были подведены газовые сети.

Первыми участниками программы, предусматривающей бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений в населённых пунктах, где уже проложены газораспределительные сети, стали жители дома, расположенного на улице Кочергин сад.

В соответствии с поправками, внесёнными по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в закон о газоснабжении, газ от газовой трубы, которая проложена в населённый пункт, до границы домовладения конкретного человека теперь обязаны будут подвести за счёт средств государства, а уже непосредственно на территории своего земельного участка подключение к дому гражданин будет оплачивать сам.

По информации управления промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации Белореченского района, в муниципальном образовании сегодня 3827 потенциальных участников программы бесплатной догазификации. Поступивших заявок на бесплатную догазификацию, на основании которых будет составлен план-график выполнения работ, 260.

Фото Сергея МАРТЫНОВА

Оцените автора
Огни Кавказа