Жёстче контролировать уборку улиц поручил ответственным лицам глава Белореченска

Общество

Жёстче контролировать уборку променадных и прибордюрных зон, а также парковок поручил ответственным лицам глава города Александр Абрамов во время утреннего обхода улицы Интернациональной на предмет санитарного состояния и благоустройства территорий около торговых объектов.

Замечания по поводу неухоженной территории МКД будут направлены в соответствующую управляющую компанию, но есть и откровенные «ляпы» в части соблюдения правил благоустройства объектов частного бизнеса. Неказистые входные группы магазинов с разбитыми ступенями, грязными фасадами и неухоженными клумбами поручено взять на личный контроль руководителю отдела торговли.
Не оставили без внимания и вопрос отсутствия урн рядом с коммерческими объектами: принимавшие участие в обходе депутаты городского Совета уже готовят запрос на внесение в Правила городского благоустройства дополнительного пункта об обязательном наличии емкостей под мелкий мусор.
На исправление замечаний и устранение недоработок дано несколько дней. Недобросовестных предпринимателей ждут штрафные санкции.

Оцените автора
Огни Кавказа