Звание «Лучший орган ТОС» присвоен микрорайону «Восточный» города Белореченска

Общество

В ходе очередной сессии Совета депутатов Белореченского городского поселения был утверждён победитель конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

При голосовании учитывали все критерии: взаимодействие ТОС с органами власти, работа с гражданами и их обращениями, инициативность, поддержание санитарного порядка на закреплённой территории и многое другое.

По итогам работы за 2020 год ТОС микрорайона «Восточный» был признан лучшим. Это уже вторая победа ТОСа.

Организацию 7 лет возглавляет Любовь Михайлова – коренная жительница Белореченска, председатель с активной жизненной позицией. Её команда много лет показывает не на бумаге, а на деле, как сообща можно навести санитарный порядок и благоустроить территорию своего микрорайона.

– Рассказывать о масштабах работы ТОСа ни к чему, – говорит руководитель. Результаты их труда очевидны. Общественники привлекают к работе молодое поколение, оказывают помощь дому инвалидов, престарелым и одиноким людям, регулярно проводят санитарную очистку на обслуживаемой территории, решают вопросы, связанные с её благоустройством, и при этом успевают организовывать праздничные мероприятия в микрорайоне, активно в них участвовать.

По словам Любови Михайловой, ТОСы сегодня – это простая и эффективная форма участия жителей в решении вопросов местного значения и развития города в целом.

Пресс-служба Белореченского городского поселения.

Оцените автора
Огни Кавказа