О государственных услугах ГИБДД

Официально

Гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Большая часть сведений и документов за-прашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. 

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. 

На сайте имеется информация обо всех подразделениях Госавтоинспекции (почтовые адреса, телефоны, графики работы, банковские реквизиты для оплаты государственных пошлин), о необходимых для регистрации или снятия с учета транспортного средства, выдачи или замены водительского удостоверения документах, а также их образцы в электронном виде. 

На сайте gibdd.ru вы можете просмотреть сведения о неоплаченных штрафах в области дорожного движения.

После процедуры регистрации гражданину доступны следующие виды услуг по линии ГИБДД в электронном виде:

— регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

— прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автотранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений;

— предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

 

Оцените автора
Огни Кавказа