Личная и семейная память о предках объединила белореченцев  в «Бессмертном полку»

Победа

Международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» с каждым годом охватывает всё большее число участников. 

Заметно выросло и количество белореченцев, решивших в этом году присоединиться к патриотическому движению, чтобы таким образом отдать дань памяти своим отцам и дедам, защитившим Родину и подарившим нам мир.  

Личная и семейная память о предках объединила белореченцев  в «Бессмертном полку»

В День Победы людская река растянулась по всему центру Белореченска от пересечения улиц Гоголя и Ленина до самого парка Победы. В колонне с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, узников концлагерей, блокадников, людей, переживших войну и не вернувшихся домой, шествовали школьники и педагоги, представители трудовых коллективов и общественных организаций, люди разных национальностей и социального статуса. 

Личная и семейная память о предках объединила белореченцев  в «Бессмертном полку»

В ходе процессии к организованным колоннам примыкали семьи с детьми, даже грудными, отдельные граждане, пожелавшие влиться в масштабный поток «Бессмерного полка», внутри которого чувствовалось настоящее единение людей. И консолидация белореченцев заключалась не только в красноармейских пилотках и гимнастёрках, в которых шли демонстранты, не только в георгиевских лентах на одежде и гордо поднятых потомками победителей портретах далёких и близких родственников-фронтовиков, а в гораздо большем – личной и семейной памяти о предках, отдавших жизнь за своё Отечество, за мирную жизнь своих детей и внуков, за освобождение многих народов Европы и Азии от поработителей.  

Марина СТЕПАНОВА. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа