Забег в ознаменование Победы

Победа

В Краснодарском крае уже в тринадцатый раз состоялась Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне».

5 мая в массовых забегах в рамках эстафеты в городе и сельских поселениях Белореченского района приняли участие 1570 человек. На старт вышли школьники, студенты, воспитанники спортивных школ, активисты молодежных движений, трудовых коллективов, центров и клубов патриотического воспитания. 

В самом Белореченске забег прошел по центральным улицам – Ленина и Красной. В этом году в забеге принял участие глава района Дмитрий Федоренко. Выступая на митинге, который состоялся после забега у мемориала в парке Победы, он поздравил всех участников акции с праздником, призвал уважать и беречь ветеранов войны, передавать память о подвиге народа молодежи, чтить нашу историю. С поздравительными словами к собравшимся обратился также председатель районного совета ветеранов Геннадий Рудометов.

Затем участники эстафеты почтили память павших на полях сражений минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.

Олег ЯРОСЛАВСКИЙ. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа