Мы пишем историю, которую вы создавали

Победа

Редакция благодарит всех участников патриотической акции «Ваша победа в наших сердцах», стартовавшей на страницах газеты «Огни Кавказа» в феврале.

За время проведения акции мы получили около 200 писем, в которых дети, внуки и правнуки победителей поведали о своих родных, приближавших радостный день 9 мая 1945 года на передовой, в партизанских отрядах и на трудовом фронте в тылу. Принесли свои щемящие душу рассказы и люди, чьи детские годы выпали на суровое военное лихолетье. 

Этот особый выпуск газеты, посвященный славному юбилею Великой Победы, составлен в основном по материалам участников нашей акции. Но акция не заканчивается. Мы будем и после праздника публиковать воспоминания и рассказы о войне, о ратных и трудовых подвигах советского народа в 1941-1945 годах, о людях, подаривших мир и счастье будущим поколениям. 

Вместе с вами, уважаемые читатели, мы продолжим писать историю, которую создавали наши родители, деды и прадеды, чтобы дети и внуки помнили имена победителей и знали правду о той великой войне.

Редакция газеты также благодарит сотрудников Белореченского музея и его директора Галину Алексеевну Морозкину за помощь в создании выпуска газеты, посвященного Дню Великой Победы.

 

Оцените автора
Огни Кавказа