Пример профессионализма для журналистов, мужества и патриотизма – для внуков

Победа

Пример профессионализма для журналистов, мужества и патриотизма – для внуков

Портрет Евгения Елисеевича Кламбоцкого, участника Великой Отечественной войны, в рядах «Бессмертного полка» 9 мая торжественно пронесут его дочь Галина и правнук Марк, трепетно хранящие память о родном человеке и славном защитнике Родины.

В эти майские дни чтим светлую память о Евгении Елисеевиче и мы, сотрудники редакции газеты «Огни Кавказа», которой он отдал 34 года, 22 из них – в должности редактора. Для нас с его именем неразрывно связаны две даты: 5 мая – День кубанской журналистики, и 9 мая – День Великой Победы. Проходят годы и десятилетия, а он остаётся примером профессионализма для журналистов, мужества, силы духа и любви к Отечеству – для внуков и правнуков. 

– Есть девиз «Победа деда – моя Победа», и я свои победы в спорте посвящаю прадедушке, – говорит Марк. 

Его многочисленные медали, полученные за победы на первенствах Краснодарского края, Северо-Кавказского округа и других турнирах по джиу-джитсу в семейном музее Кламбоцких заняли достойное место рядом с наградами Евгения Елисеевича – орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд».

Любовь КАЛИНИНА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

На снимке: Галина Евгеньевна с внуком Марком – активные участники международного общественного движения «Бессмертный полк». Им есть кем гордиться и чьё имя нести в бессмертие

 

Оцените автора
Огни Кавказа