В парке Победы вспомнили всех кто освобождал Белореченск от немецко-фашистских захватчиков

Победа

31 января 2022 года. Парк Победы города Белореченска. Юнармейцы замерли в почётном карауле у подножия памятника воинам-освободителям Родины и стран Европы от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В тишине слышны четкие шаги смены караула и шелест развевающихся на ветру алых знамён Победы в руках молодых людей.

Не звучат здесь сегодня музыка военных лет, торжественные речи и воспоминания о горестных и одновременно радостных событиях, происходивших 79 лет назад на этой земле. Из-за мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции мероприятие, посвященное освобождению станицы Белореченской и Белореченского района, пришлось ограничить возложением цветов к Вечному огню, подножию мемориала и на гранитные плиты с выбитыми на них именами погибших и умерших воинов.

Возложили цветы от имени всех белореченцев глава района Александр Шаповалов, председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко, глава города Александр Абрамов, представители районной ветеранской организации во главе с председателем Геннадием Рудомётовым, Общественной палаты МО Белореченский район с председателем Владимиром Зверковым, Белореченского военного комиссариата, работники районной и городской администраций.

Но все, кто неравнодушен, в этот день обязательно вспомнят и своих родных, воевавших за свободу народа, и земляков, не вернувшихся с войны.

Оцените автора
Огни Кавказа