Белореченские автоинспекторы вместе с дошколятами и их родителями провели фото-акцию «Соблюдать ПДД – это круто!»

Правопорядок

Воспитанники детского сада №4 Белореченска приняли участие в социальной фотоакции с таким названием, организованной сотрудниками госавтоинспекции в рамках II-го этапа профилактической акции «Внимание – дети».

Белореченские автоинспекторы вместе с дошколятами и их родителями провели фото-акцию «Соблюдать ПДД – это круто!»

Для проведения акции было выбрано наиболее оживлённое место вблизи детского дошкольного учреждения.

На пешеходном переходе, на тротуаре по пути в детский сад полицейские беседовали с детьми и родителями, напоминая им основные правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи её. Инспекторы рассказывали о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, о необходимости пользоваться ремнями безопасности и детскими автокреслами при перевозке детей, соблюдать скоростной режим и правила поведения при управлении мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, о важности применения в тёмное время суток светоотражающих элементов, с которыми водитель может заметить пешехода не за 25-35 метров, как без них, а за 100-200 метров.

Соблюдать ПДД – это круто, убеждали представители правоохранительных органов взрослых и маленьких участников дорожного движения и призывали их соблюдать правила в целях собственной безопасности.

Кроме того, полицейские размещали на одежде и рюкзачках малышей световозвращающие наклейки, их родителям раздавали памятки и буклеты о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Участники акции были рады таким нужным подаркам, внимательно слушали рекомендации госавтоинспектора и обещали быть примерными участниками дорожного движения.

Важным моментом фотоакции «Соблюдать ПДД – это круто!», конечно же, стала фотосессия. Ребята и их родители фотографировались с тематическими плакатами и другой атрибутикой акции, тем самым привлекая внимание белореченцев к необходимости пользоваться автокреслами и ремнями безопасности при перевозке юных пассажиров, соблюдать скоростной режим, а пешеходам использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа