Белореченские госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Легковое такси»

Правопорядок

В целях пресечения фактов незаконного оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси белореченские госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

В ходе мероприятия личный состав ГИБДД проверяет техническое состояние легковых такси, документацию и качество подготовки водительского состава, выявляет факты осуществления незаконных перевозок. В случае нарушений и несоответствий к водителям и руководителям предприятий принимаются меры административного воздействия.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа