Белореченские инспекторы ГИБДД проводят беседы по правилам дорожного движения с юными спортсменами

Правопорядок

В спортивном комплексе «Химик» на отделениях волейбола, фехтования и художественной гимнастики с юными спортсменами встретились сотрудники Госавтоинспекции, которые провели профилактическую беседу по правилам дорожного движения.

Белореченские инспекторы ГИБДД проводят беседы по правилам дорожного движения с юными спортсменами

Перед тренировкой они напомнили ребятам о требованиях Правил дорожного движения, которым должны следовать и пешеходы, и пассажиры. Благодаря этому юные спортсмены вспомнили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать на улицах, дворовых территориях, остановках общественного транспорта, во время поездки в автобусе или автомобиле.

Вместе с полицейскими ребята разобрали ряд дорожных ситуаций, позволяющих избежать опасности и не стать участником ДТП. Например, подходя к проезжей части, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшон и убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.

Вручая юным спортсменам световозвращающие значки, сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на правилах их использования, чтобы в тёмное время суток они оставались заметными на дороге.

В завершение встречи гости из ОГИБДД ответили на вопросы, возникшие у ребят во время занятия, и ещё раз напомнили, что на дороге нужно всегда оставаться внимательными и осторожными, обязательно соблюдать Правила дорожного движения.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа