Белореченские полицейские задержали серийного вора

Правопорядок

В течение месяца в дежурную часть полиции с заявлениями о краже из частных домовладений обратились несколько местных жителей. 

Все кражи были совершены в дневное время и в отсутствие хозяев. Злоумышленник проникал в дом, взламывая оконную раму либо разбивая стекло, и выносил оттуда деньги и ювелирные украшения. 

Вычислить его сотрудникам полиции помогли свидетели, видевшие подозрительного молодого человека неподалеку от домовладений, из которых были совершены кражи, а одна особо бдительная гражданка его даже сфотографировала на камеру мобильника. Свою лепту в раскрытие преступления внесли и эксперты, обнаружившие следы, оставленные предположительно преступником.

Благодаря показаниям свидетелей и полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили лицо, возможно причастное к кражам. Им оказался 22-летний житель соседнего города, по месту жительства которого был обнаружен и изъят похищенный в одном из домовладений золотой кулон ручной работы. 

Выяснилось, что ранее не судимый молодой человек, приезжая в Белореченск, устанавливал наблюдение за домами, расположенными на окраине города. Дождавшись, когда хозяева уедут, он заходил во двор, стучал в окна и, убедившись, что в доме никого нет, проникал в помещение.  

Похищенное золото, по словам задержанного, он сбывал случайным людям на рынке Краснодара. 

Суммарный ущерб по трём кражам составил более 300 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району в отношении злоумышленника возбудил уголовные дела. После проведения необходимых следственных действий они направлены в суд.

Подготовила Марина СТЕПАНОВА по материалам, предоставленным ОМВД России по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа