92-летнюю жительницу Белореченска ограбила правнучка

Правопорядок

Днем 2 февраля в дежурную часть Белореченского ОМВД поступило сообщение от 92-летней жительницы города о том, что ее, применив насилие, ограбила собственная правнучка. 

В ходе разбирательства было установлено, что престарелая женщина в последнее время проживает в частном домовладении одна. До недавнего времени с ней жила ее правнучка, которая и присматривала за бабушкой. Однако отношения между пожилой и молодой родственницами не заладились из-за систематического пьянства 27-летней правнучки, в итоге она была вынуждена съехать с жилплощади бабушки. Молодая женщина затаила обиду, полагая, что прабабушка задолжала ей деньги за уход. 

В начале февраля она, решив «восстановить справедливость», постучала в дверь домовладения старушки, а когда та открыла, потребовала заплатить  за «заботу». Прабабушка резко отказала ей в этой просьбе. Тогда внучка решила забрать деньги силой. Она повалила старушку на диван и принялась обшаривать одежду пожилой женщины. Импровизированный обыск увенчался успехом – в носовом платке под чулком бабушки родственница обнаружила 30 тысяч рублей и забрала их.  

Покинув дом, молодая женщина отправилась в магазин, где на эти деньги купила 2 бутылки водки и несколько пачек сигарет. Потратить всю награбленную сумму она не успела, так как вскоре была задержана сотрудниками полиции и доставлена для разбирательства в отдел, где и созналась в содеянном.

На текущий момент в отношении правнучки, ранее привлекавшейся лишь к административной ответственности, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.   

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа