Для них любое дело по плечу

Правопорядок

Во вторник, 16 октября, свой профессиональный праздник отметила одна из самых многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел – служба дознания.

Согласно действующему законодательству дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более 80 статьями Уголовного кодекса РФ. Это кражи и повреждение чужого имущества, мошенничества, угоны транспортных средств, незаконный оборот наркотиков, оружия и боеприпасов, а также причинение телесных повреждений, угрозы убийством и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Белореченские дознаватели – настоящие профи своего дела. Специфика работы требует от них высокого профессионализма, принципиальности и неукоснительного соблюдения закона. Именно от знаний сотрудников дознания и их профессиональных качеств зависит успешность и качество расследования многих уголовных дел.

У истоков образования службы дознания стояли Эдуард Берестов и Федор Шевелев, которые завершили службу в милиции в должностях старшего дознавателя и начальника отдела дознания. Больше десяти лет отдал службе в дознании Алексей Гуменников, большую часть из которых он отработал в должности начальника. Алексей Николаевич, обладающий юридической подготовкой высокой квалификации, широким кругозором и богатым опытом, уделял большое внимание подготовке кадров для органов внутренних дел. Он подготовил немало специалистов, которые и сегодня занимают руководящие должности в ОМВД России по Белореченскому району.

В настоящее время отделение дознания отдела МВД – это восемь дознавателей: старшие дознаватели майоры полиции Ирина Свяжина и Александр Янков, дознаватели майоры полиции Вячеслав Шариков, Татьяна Таловская, Геннадий Пузенко, капитаны полиции Анна Мясищева и Карапет Мхитарян. Руководит отделением майор полиции Роман Пожидаев, который прошёл путь от дознавателя до начальника службы. Роман Валерьевич – грамотный руководитель, способный конструктивно и аналитически мыслить, мобилизовать личный состав на успешное достижение конечных результатов. При этом он уделяет особое внимание укреплению службы дознания, повышению профессионального уровня дознавателей. Личный состав отделения дознания отличают многолетний опыт работы и высокие показатели. 

Поздравляю сотрудников службы, пенсионеров дознания с профессиональным праздником. 

Желаю крепкого здоровья, оптимизма, семейного счастья и успехов в благородном деле служения Отечеству!

Евгений СИВИЦКИЙ,  начальник ОМВД России по Белореченскому району,  полковник полиции. 

На снимке: Личный состав отделения дознания ОМВД России по Белореченскому району

 

Оцените автора
Огни Кавказа