Гастроли похитителя денег из банкоматов прервали в Белореченске

Правопорядок

Более 160 тысяч рублей похитил из банкоматов в разных районах Краснодарского края злоумышленник, преступную деятельность которого пресекли белореченские полицейские.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, о хищение денег из банкоматов в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился работник одного из местных кредитных учреждений. При
проведении операций по зачислению на банковский счет наличных денежных средств неизвестному удавалось блокировать систему терминала, после чего он успевал вернуть себе банкноту из купюроприемника. При этом якобы внесенная им сумма зачислялась на его банковский счет.
Используя технические средства, стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний житель города Сочи. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.
В настоящее время следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району возбудил в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому
избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведётся следствие.

Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа