Граждане тунеядцы, алкоголики достойную работу ищут, а мести улицы – «не их уровень»

Правопорядок

Очередной совет профилактики с участием представителей городской администрации, территориальных органов самоуправления, актива города состоялся 15 ноября.

В этот раз участковые уполномоченные доставили для рассмотрения 11 граждан, в основном мужчин в возрасте около 40 лет, которые дебоширят, пьянствуют, совершают другие административные правонарушения. Причём половина из них и на совете находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Трудоспособного возраста мужчины, постепенно теряющие человеческий облик, один за другим представали перед судом общественности и рассказывали о своих проблемах. У всех они были одними и теми же: отсутствие собственной семьи и постоянной работы, проблемы с законом. Причина этих проблем – алкоголь. Из-за неумеренного потребления спиртного у них распадаются семьи, они не удерживаются на одном рабочем месте, совершают преступления или административные правонарушения.

Всем, с кем проводилась профилактическая беседа, участники совета предлагали бесплатно пройти курс лечения, чтобы избавиться от алкогольной зависимости, и содействие в трудоустройстве. Однако лечиться  захотел лишь один, самый пожилой из рассматриваемых граждан, остальные заявляли, что смогут бросить пить самостоятельно, если захотят. А предлагаемые варианты трудоустройства устроили всего троих. Остальные «граждане тунеядцы, алкоголики», цитируя Гайдаевского героя, заявили, что ищут достойную работу, а мести улицы и быть разнорабочими на производстве – не их уровень.  

В итоге четыре человека из рассматриваемых решились что-то поменять в своей жизни. Надеемся, что это им удастся и в дальнейшем они смогут наладить свою жизнь и стать достойными членами общества.

Пресс-служба отдела МВД РФ по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа