«Чистый Интернет» – это реально!

Стратегия успеха

Нынешний год для ООО «Белтелеком» особый, юбилейный. Вот уже десять лет эта современная, динамично развивающаяся компания обеспечивает и развивает важные для государства и общества технологии коммуникаций.

Сегодня она уверенно работает на рынке безлимитного скоростного Интернета, улучшает сервисы и предоставляет пользователям весь спектр телекоммуникационных услуг. Высокие технологии позволяют обеспечить доступ сети Интернет во все уголки нашего района. О достигнутом и планах на будущее рассказал директор компании Станислав ЖУЧЕНКО.

– Станислав Алексеевич, расскажите о себе. Как Вы пришли в компанию?

– Мне 38 лет. Родился на Кубани. Женат. Отец четверых детей. Окончил Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики. На данный момент учусь в Московском технологическом институте.

Радиоэлектроникой и радиосвязью увлекался с самого детства. Начинал свою карьеру с лопатой в руках в рядах войск связи Российской армии. Работал монтёром, кабельщиком, техником автоматической телефонной станции в «Ростелекоме». Несколько лет учился и работал в телефонных компаниях за границей, изучал опыт западных коллег. 

В 2006 году создал компанию «Белтелеком». На тот момент в районе возникла острая необходимость в скоростном Интернете, а среди моих знакомых были хорошие специалисты в сфере телекоммуникационных услуг. 

Изначально это был так называемый «колл-центр»: мы были ориентированы на приём и обработку звонков от других компаний, в том числе и иностранных. Эта услуга и сейчас существует, но в меньшем объёме. Наши операторы могут принимать звонки от клиентов разных компаний и исполнять роль телефонного секретаря круглосуточно. Если организации не могут или не хотят предоставлять круглосуточную поддержку для своего бизнеса, мы можем помочь организовать голосовое меню, наладить приём и отправку звонков. 

– Кроме колл-центра и высокоскоростного Интернета, какие ещё услуги компания предоставляет и планирует предоставлять?

– Физические и юридические лица могут подключить у нас как местный номер телефона, так и номера других городов и стран. У нас выгодные расценки на междугородную и международную связь. Также можно установить номер телефона на смартфон и звонить по Интернету.

Клиентам, которые пользуются технологией «оптоволокно» в квартирах и частном секторе, доступно цифровое телевидение высокой чёткости. 

Ещё мы предлагаем услуги размещения оборудования на нашей технической площадке «колокейшн» и запись удалённого видеонаблюдения. Клиенты, которые переживают, что злоумышленники украдут или отключат видеозаписывающее устройство в доме или офисе, могут разместить оборудование у нас в защищённом месте. 

Сейчас мы работаем над новым продуктом: планируем в 2017 году запустить в Белореченске цифровое радиовещание. А это означает, что радиолюбители смогут получить около 30 новых радиостанций с качественным цифровым сигналом. Причём их можно будет слушать даже при отсутствии Интернета.

– К вам приходят люди разного социального положения. Существует ли система льгот и скидок?

– Безусловно. В нашей компании есть льготы и специальные цены для инвалидов и малообеспеченных семей. Также им предоставляется беспроцентная рассрочка на оборудование. В планах разработать систему льгот для студентов, школьников и пенсионеров. 

Мы не отказываем никому, кроме недобросовестных клиентов. К сожалению, и такие бывают.

– Какими принципами руководствуетесь в работе?

– Я всегда говорю своим сотрудникам, что надо быть дружелюбными друг к другу и к клиентам.

Компания должна быть социально ориентированной. Иначе я не вижу её будущего. Мы должны делать что-то полезное для общества не на словах, а на деле. Это и есть гармоничное сосуществование общества и бизнеса.

Одним из таких примеров является проект «Чистый Интернет».

– Расскажите об этом проекте подробнее. 

– Обилие опасных сайтов в Интернете сейчас зашкаливает. Если заглянуть в историю, можно убедиться, что аморальный  и бездуховный образ жизни никогда ни к чему хорошему не приводил. Поэтому мы решили сделать наш Интернет чистым и безопасным: убрать негатив и закрыть все порнографические сайты. Законодательство на нашей стороне. Уверен, вместе мы сохраним подрастающее поколение. Как сказал священнослужитель на освящении нашего офиса, негативная информация несёт в себе силу разрушения. А мы хотим, чтобы в нашем районе были крепкие семьи, стало меньше разводов, рождалось больше детей, не было абортов, пьянства и наркомании. В России сейчас духовный и моральный уровень выше, чем на западе. И если мы сохраним это, то победим.

Пользуясь случаем, хочу попросить чиновников и руководителей предприятий содействовать подобным социальным проектам.

– А что, есть какие-то проблемы?

– Проблем нет. Скажем так: есть вопросы, которые нужно решать. Мы не снижаем цены, а идем туда, где есть потребность. Мы за честную конкуренцию. И хотим, чтобы компания работала долго, а специалисты получали достойную зарплату. При этом мы абсолютно открыты к диалогу и сотрудничеству.

– Главная ценность любой компании – люди. Какие специалисты работают у вас?

– Коллектив у нас небольшой – около 20 человек, но сплочённый. В «Белтелекоме» работают настоящие профессионалы, трудолюбивые и ответственные. Есть люди, которые трудятся здесь с самого открытия компании. Но мы всегда с радостью принимаем в свои ряды молодёжь. У нас проходят практику студенты, а получив диплом, возвращаются и устраиваются на работу. Если вы любите телекоммуникации и связь, приходите к нам! Двери «Белтелекома» всегда открыты молодым специалистам.

– Что бы Вы пожелали нашим читателям и компаниям, которые только начинают своё дело? 

– Можно гнаться за сверхприбылью и ничего не видеть в этой жизни: ни семьи, ни близких людей, ни самой жизни. Ради денег многие теряют совесть и душу. Не важно – маленький бизнес или большой, важно всегда помнить о людях, которые на него работают, об окружающей среде, о пользе, которую несёт этот бизнес в общество. 

Наших клиентов хотелось бы искренне поблагодарить за терпение. Особенно, когда у нас по тем или иным причинам что-то не получается. Читателей «Огней Кавказа» приглашаем воспользоваться нашими сервисами. Особенно в местности, где есть проблемы с Интернетом, телефоном и телевидением. 

К печати подготовила Анастасия НЕСТЕРЕНКО.

Оцените автора
Огни Кавказа