И бронежилет видели, и награды, и кинологов с собаками 

Правопорядок

В преддверии Дня сотрудника МВД воспитанники подготовительной группы детского сада №8 побывали на экскурсии в отделе МВД России по Белореченскому району.

Для начала ребят привели к памятному камню, где они узнали, что установлен он в честь сотрудников, погибших во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга в мирное время. 

Пользуясь представившейся возможностью, дошколята пообщались с представителем казачества и теперь знают, что совместно с сотрудниками полиции охраняют общественный порядок на улицах нашего города и района белореченские казаки.

Юные гости с интересом слушали рассказ представителя полиции о том, чем занимается дежурная часть, какие функции у постового, который встречает посетителей при входе в отдел, и с огромным интересом рассматривали  служебные автомобили, а также бронежилет, каску, рацию, металлоискатель – всё, что входит в экипировку сотрудника полиции.

И бронежилет видели, и награды, и кинологов с собаками 

В ходе экскурсии внимание воспитанников детского сада привлекли медали и памятные знаки одного из сотрудников полиции, полученные им во время службы в «горячих точках» и за участие в боевых действиях, а также кубки за победы полицейских в различных спортивных соревнованиях. 

И бронежилет видели, и награды, и кинологов с собаками 

Во дворе ребятам посчастливилось встретить кинологов, которые продемонстрировали умения служебно-розыскных собак по поиску взрывчатых веществ, а потом рассказали о том, как их выращивают и обучают, какие требования к ним предъявляют.

Завершилась познавательная экскурсия в подразделении отдела по делам несовершеннолетних. Там мальчикам и девочкам рассказали о том, кто попадает на учёт в полицию и какую работу с ними проводят.  

По окончании экскурсии дети поблагодарили сотрудников полиции,  прочитали стихи, посвященные стражам правопорядка, и подарили  открытки, которые сделали сами под руководством воспитателей Татьяны Коломацкой  и Людмилы Будниковой.  

Елена ГУБА, специалист направления по связи со СМИ отдела МВД по Белореченскому району. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа