Мир интересен. Позитивные эмоции гарантированы

Правопорядок

Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» продолжается. На этот раз сотрудники полиции совместно с представителем совета Натальей Конаковой организовали для десяти юных любознательных ребят поездку на страусиную ферму.

Мир интересен. Позитивные эмоции гарантированы

Одновременно с белореченцами увлекательную экскурсию по территории фермы совершили тысячи жителей других районов Краснодарского края, а также Воронежа, Москвы, Нижнего Новгорода, Ставрополья.
Благодаря прямому эфиру, и ребята, и виртуальные гости в режиме реального времени прогулялись по усадьбе, познакомились с разными животными и услышали рассказы о жизни страусов, павлинов, енотов, лис, волков и птиц, задали работникам усадьбы интересующие вопросы. У реальных посетителей фермы был бонус: они имели уникальную возможность угостить питомцев контактного зоопарка фруктовыми лакомствами. Необычная забава вызвала у ребят всплеск позитивных эмоций и восторга.
Мероприятие подобного формата, организованное по инициативе Общественного совета, прошло впервые, но судя по отклику зрителей (стрим набрал более трёх тысяч просмотров, множество лайков и комментариев), было очень увлекательным, что укрепило общественников в желании продолжать реализовывать мероприятия в данном формате и выходить в эфиры на страницах своих социальных сетей.

Мир интересен. Позитивные эмоции гарантированы

Помимо развлекательного момента поездка носила и познавательный характер. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району Сергей Малый напомнил ребятам о соблюдении ПДД, рассказал о дорожных ситуациях, которые могут подстерегать детей на проезжей части, разъяснил меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений, дал советы по поводу того, как важно быть законопослушным и вести здоровый образ жизни. В конце беседы каждый экскурсант получил светоотражающий брелок и профилактическую памятку.
Не обошлось и без угощения, которое для ребят приготовили организаторы мероприятия.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа