Молодым белореченцам, угнавшим автомобиль, грозит до пяти лет лишения свободы

Правопорядок

Владелец «ВАЗ-21099» отогнал свой автомобиль на ремонт в пос. Родники, откуда стоящее без присмотра около двора частного домовладения транспортное средство и угнали.  

По информации пресс-службы ОМВД России по Белореченскому району в ходе работы по раскрытию кражи сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможной причастности к данному преступлению молодых людей. Четверо жителей Белореченска в возрасте от 16 до 19 лет были задержаны. Один из них, самый старший, ранее состоял на учёте в полиции как несовершеннолетний правонарушитель, однако к уголовной ответственности никто из них не привлекался.   

Выяснилось, что ночью накануне кражи молодые люди катались по городу на машине. Один из приятелей поделился информацией о том, что в пос. Родники возле одного из домовладений в ночное время на улице стоят без присмотра автомобили, находящиеся в ремонте. Подъехав после полуночи к указанному месту, ребята решили похитить транспортное средство с целью дальнейшей перепродажи. Они с помощью троса прикрепили «ВАЗ» к своему автомобилю, отбуксировали его на хутор, расположенный примерно в 40 км от посёлка Родники, и там оставили во дворе домовладения у родственников одного из похитителей.  

В содеянном все участники кражи сознались. Похищенный автомобиль у них был изъят.  

Следственный отдел МВД России по Белореченскому району в отношении четырёх злоумышленников возбудил уголовное дело. По признакам части 2 статьи 158 УК РФ, что инкриминируют молодым людям, максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Оцените автора
Огни Кавказа