На дежурство заступает лучший экипаж

Правопорядок

В составе одного из лучших экипажей отдельного взвода ДПС сегодня несут службу капитан полиции Евгений Артёменко и старший лейтенант Сергей Тельпашов. Оба с высшим образованием и солидным послужным списком. 

Для Евгения Артёменко служба в органах внутренних дел началась с июля 2004 года. Прежде чем попасть в дорожно-патрульную службу отдела ГИБДД, куда он пришёл в 2011 году, молодой человек успел проявить себя в патрульно-постовой службе и отделе дознания ОМВД России по Белореченскому району. Его напарник Сергей Тельпашов в отдел ГИБДД устроился тремя годами раньше и с тех пор места службы не менял.  

Богатый опыт, высокий профессионализм, большая ответственность, принципиальность, терпение, выдержка и чёткое понимание того, что вовремя сделанное предупреждение или запрет способствуют предотвращению трагедии, спасению не одной человеческой жизни, помогают этому слаженному экипажу на совесть выполнять возложенные на них задачи. А они с каждым годом всё более непростые – снижение смертности и травматизма на дорогах, формирование среди участников дорожного движения навыков культурного и безопасного вождения. 

Вот и стараются автоинспекторы Евгений Артёменко и Сергей Тельпашов вместе с коллегами обеспечивать охрану общественного порядка в зонах ответственности, контролировать соблюдение водителями, пешеходами ПДД, проводить регулярную работу с подрастающим поколением, активно взаимодействовать с общественностью, стремясь к тому, чтобы участники дорожного движения чувствовали себя на дорогах района спокойно, уверенно и в полной безопасности. Важнее этого ничего нет. 

Марина СТЕПАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа