На Кубани проходит всероссийская акция «Научи Ребенка ПДД»

Правопорядок

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани призывают всех родителей научить своих детей основным правилам дорожного движения, привлекать к этому процессу своих знакомых, друзей и родственников.

Чтобы принять участие во всероссийской акции, необходимо выложить в сеть фотографии с примерами правильного родительского поведения и поставить хештег #НаучиРебенкаПДД. Авторы самых лучших фотографий и видеоматериалов будут награждены ценными призами от Госавтоинспекции России.

Как известно, основной причиной ДТП, повлекших гибель детей-пассажиров, является несоблюдение скоростного режима, а также выезд на полосу встречного движения и несоблюдение правил проезда перекрестков. К сожалению, присутствие ребенка в салоне автомобиля не останавливает родителей-водителей от грубых нарушений ПДД, не делает их более ответственными и осторожными.

Первым с инициативой проведения мероприятия выступил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России генерал-лейтенант полиции М. Ю. Черников: «Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей,  это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей».

Сотрудники дорожной полиции Кубани призывают водителей соблюдать требования к перевозке детей в автотранспорте, всегда соблюдать правила дорожного движения, а также обучать ПДД своих детей.

 

Оцените автора
Огни Кавказа