Один работал,  другой… заработал

Правопорядок

Жительница Белореченского района, вырастившая клубнику, наняла автомобиль «ГАЗель» и отправила для реализации в Москву 2300 лукошек с ягодой. Через два дня, когда водитель в пункт назначения не прибыл и перестал отвечать на звонки, женщина обратилась в полицию.

Выяснилось, что договор на доставку груза с владельцем «ГАЗели» она не составила, но государственный номер автомобиля, на котором отправила товар, всё-таки зафиксировала. 

В ходе поисков по базе данных удалось установить автовладельца. Им оказался 27-летний мужчина, зарегистрированный на территории Туапсинского района, в котором, как оказалось, не проживал. Но препятствием в поисках это не стало. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили его местонахождение и задержали по месту проживания в Апшеронском районе. 

В ходе беседы ранее не судимый молодой человек пояснил, что, загрузив в автомобиль клубнику общим весом около 2,5 тонны, решил сам заработать на её продаже. Доехав до Ростова-на-Дону, он быстро продал её по цене значительно ниже рыночной. Деньги потратил на свои нужды, а чтобы хозяйка товара не донимала звонками, поменял номер мобильного телефона.  

За мошенничество, совершенное в крупном размере, следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району возбудил в отношении мужчины уголовное дело. После проведения следственных действий уголовное дело направлено в суд.

Подготовила Марина СТЕПАНОВА по материалам, предоставленным ОМВД России по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа