Положительную динамику снижения аварийности сотрудники Госавтоинспекции Белореченского района планируют сохранить

Правопорядок

Анализируя итоги работы отдела ГИБДД ОМВД России по Белореченскому района за первое полугодие 2020 года, нельзя не отметить, что ограничения в передвижении на автомобильном транспорте, вызванные эпидемиологической обстановкой, конечно же, отразились на количестве ДТП.

Положительную динамику снижения аварийности сотрудники Госавтоинспекции Белореченского района планируют сохранить

За шесть месяцев текущего года в районе зарегистрировано 81 ДТП, в которых восемь человек погибли и 111 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 1,2%, на 20% уменьшилось число ДТП с летальным исходом, не было зарегистрировано ДТП с погибшими детьми.
Причинами гибели участников дорожного движения стали несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям, наезд на пешеходов, двое из которых оказались под колёсами потому, что переходили проезжую часть в неустановленном месте.
К административной ответственности привлечено более семи тысяч участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 178 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, что на 33% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Возбуждено 15 уголовных дел в отношении водителей, совершивших данные правонарушения повторно. По решению суда лишены права управления 88 человек.
Кроме того, за это время выявлено 150 водителей, управлявших транспортным средством без водительского удостоверения либо лишённых прав, 386 пешеходов, нарушивших ПДД, 261 автомобилистов, не предоставивших преимущество пешеходам. За управление транспортными средствами с тонированными стёклами привлечены к ответственности 1404 человека, за нарушение правил перевозки детей – 518.
В отношении лиц, допустивших правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, составлено 44 материала, выдано 49 предписаний (представлений) за неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети.
Положительной статистике способствовал ряд широкомасштабных профилактических рейдов, проведённых сотрудниками Госавтоинспекции, а также точечные профилактические мероприятия на отдельных территориях, выбранных исходя из анализа аварийности. Всего проведено более 40 акций по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, из них 32 – по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Предпринимаемые отделом ГИБДД меры направлены, в первую очередь, на снижение аварийности и смертности на дорогах Белореченского района. Положительную динамику снижения аварийности сотрудники Госавтоинспекции планируют сохранить, для чего будут предпринимать все зависящие от них меры.

Оцените автора
Огни Кавказа