Председатель Общественного совета при Белореченском ОМВД проверил работу участкового

Правопорядок

Приём граждан участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белореченскому району лейтенант полиции Сергей Секриеру осуществляет на административном участке в помещении участкового пункта по ул. Интернациональной, 157. В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ОМВД Владимир Мозер посетил участковый пункт.

Осматривая помещение, он отметил оснащённость стендов необходимой информацией, наличие контактов руководителей отдела, памяток по предупреждению кибермошенничества и иной профилактической информации. Владимир Павлович поинтересовался у полицейского, сколько жителей проживает на участке, с какими вопросами они обращаются к своему участковому. Страж правопорядка ответил на вопросы и предложил общественнику поприсутствовать на приёме граждан, который он проводил в этот день, и лично узнать, с какими проблемами в полицию обращаются горожане.

За время приёма к участковому обратились четверо горожан.

Одна из них – женщина, пожаловавшаяся на дочь, которая ей не даёт спокойно жить и выгоняет из дома. Участковый пообещал навестить эту семью и помочь в решении конфликта.

Был среди посетителей житель административного участка, который пришёл за советом по поводу того, как правильно вести себя в случае, если позвонили телефонные мошенники. Сергей Секриеру и председатель совета при отделе рассказали мужчине о разных схемах, которыми пользуются мошенники, и способах реагирования на сомнительные звонки. В конце беседы участковый вручил мужчине памятку по противодействию дистанционному мошенничеству.

Общественник отметил корректное и вежливое отношение участкового к гражданам, его внимательность, тактичность, стремление вникнуть в их заботы и умение найти подход к людям.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа