Школьники получили домашнее задание от белореченских правоохранителей

Профилактика

По Указу Президента РФ 2024 год в целях сохранения традиционных семейных ценностей объявлен Годом семьи. В связи с этим полицейские совместно с представителями Общественного совета при отделе проводят комплекс различных мероприятий, направленных на объединение всех членов семьи.

Школьники получили домашнее задание от белореченских правоохранителей

Учащимся 5 «В» школы №68 им. А. Макаренко, например, правоохранители дали необычное задание на выходные дни. Организаторы акции предложили школьникам и родителям написать эссе, в котором бы они изложили правила поведения в быту, при общении с посторонними, на водоёме, уделили внимание пожарной безопасности. Ребята вместе с родителями откликнулись на инициативу и не только изложили свои мысли о правильном поведении, но и отобразили их путём художественного творчества в своеобразных шпаргалках.

Когда школьники справились с заданием, стражи порядка пришли к ним в гости в школу. Сначала представитель Госавтоинспекции напомнил ребятам об ответственности, предусмотренной за нарушение Правил дорожного движения и совершение правонарушений и преступлений, а потом проверил выполнение домашнего задания. Он поблагодарил ребят и родителей за творческий подход и отличные знания безопасности.

Школьники получили домашнее задание от белореченских правоохранителей

Работы же школьников правоохранители отметили грамотами от руководства отдела, Общественного совета и Госавтоинспекции.

Итог встречи подвела Наталья Пшеничникова, представитель Общественного совета при отделе МВД:

– Крепкая семья – это главная ценность в жизни. Она является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу. Именно в семье человек познаёт окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

Оцените автора
Огни Кавказа