Следователи Белореченского района отмечают профессиональный праздник

Правопорядок

Исполнение основных принципов уголовного права – неотвратимости наказания, соблюдения прав и свобод граждан, закреплённых в Конституции РФ, а также возмещение вреда как имущественного, так и морального, причинённого потерпевшим, – эти и многие другие задачи решают сотрудники следственных органов в системе МВД России, которые 6 апреля отмечают свой профессиональный праздник.

Следователи Белореченского района отмечают профессиональный праздник

В ОМВД России по Белореченскому району служат 22 следователя. За прошлый год сотрудники следственного отдела расследовали более 230 уголовных дел, в 2022 году – уже 59.
Работа следователя – это огромный труд и колоссальная ответственность, полная отдача сил и знаний, опыт и преданность делу. Не секрет, что исход уголовного дела во многом зависит от позиции следователя, от его умения задать нужный вектор действиям других служб и подразделений. Именно следователь, принимая решения в одной связке с оперуполномоченным и криминалистом, зачастую становится генератором версий и центром работы по сбору доказательств и проверке подозреваемых на причастность к совершению преступлений. Поэтому требования, предъявляемые к следователям, высоки, причём как к уровню их профессионализма, так и к человеческим качествам, умению быть чутким к чужой беде. Всё это не только способствует скорейшему раскрытию преступлений, но и укрепляет веру граждан в компетентность правоохранительных органов.
Поздравляю вверенный мне личный состав следственного подразделения, ветеранов МВД, их семьи с профессиональным праздником и желаю им здоровья, успехов в служебной деятельности и семейного благополучия.
Каралина ТАРНАЙ, начальник следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа