Работа лифта восстановлена

Город

В понедельник исполняющий обязанности главы Белореченского района Сергей Сидоренко встретился с жильцами дома № 24 по улице Гоголя. Поводом для встречи стала поломка лифта в одном из подъездов этого многоэтажного здания.

Как пояснила старшая по 4-му подъезду Валентина Сергеева, лифт отключили 25 марта: пришли в негодность лифтовые тросы. Особенно неприятным сюрпризом эта поломка стала для пожилых жильцов, имеющих проблемы со здоровьем. Именно из-за этого обладающая настойчивостью и переживающая за соседей Валентина Андреевна сначала обратилась во все городские службы, а потом для ускорения решения проблемы — в районную администрацию. В тот же день исполняющий обязанности главы района провел встречу с жильцами подъезда.

– Нам понятна ваша боль, и в ближайшие дни лифт будет отремонтирован, – успокоил жильцов Сергей Сидоренко. – Мы обсудили этот вопрос с главой города: средства, необходимые для оплаты за лифтовые тросы уже перечислены. Руководитель организации, занимающейся ремонтом лифтов, также подтвердил, что тросы есть и как только деньги поступят на счет, ремонтники приступят к работе.

Также на встрече поднимался вопрос о значительной задолженности жильцов перед управляющей компанией по содержанию дома. Участники встречи согласились, что управляющая компания не может существовать без средств, и договорились предпринять меры по сокращению задолженности.

На следующий день работы лифта была восстановлена.

Оцените автора
Огни Кавказа