Сотрудники ГИБДД и общественники напомнили белореченцам, посетителям МРЭО, правила перевозки детей

Правопорядок

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району с представителем Общественного совета проводят разъяснительную кампанию среди посетителей МРЭО №6 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю о необходимости применения при перевозке детей специальных удерживающих устройств.

Цель кампании заключается в привлечении внимания населения на соблюдение правил дорожного движения и обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобиле. Автоинспекторы и общественники обращались к гражданам с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, а также обеспечить безопасность при перевозке детей-пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Во время акции автоинспекторы вручали посетителям листовки и памятные брошюры в которых указаны профилактические рекомендации: перевозка детей до 12 лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании автокресла, на заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет, а с 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Вместе с автоинспекторами водители и посетители МРЭО присоединились к акции и с удовольствием фотографировались с тематическими плакатами и листовками.

Участники благодарили сотрудников Госавтоинспекции за такую акцию, отметив, что данное мероприятие поможет не только повысить культуру среди участников дорожного движения, но и снизить количество нарушений ПДД со стороны водителей при перевозке маленьких пассажиров.

 

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району

Сотрудники ГИБДД и общественники напомнили белореченцам, посетителям МРЭО, правила перевозки детей

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа