Сотрудники полиции и общественники Белореченского района напомнили отдыхающим школьникам и родителям о безопасности во дворах

Правопорядок

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних вместе с представителями Общественного совета при ОМВД Еленой Кузнецовой и Владимиром Мозером провели встречу со школьниками и родителями на придомовой территории одной из многоэтажек города, напомнив им о безопасности во время проведения досуга во дворе.

На встрече с юными горожанами и взрослыми организаторы рассказали о том, какие «дорожные ловушки» могут поджидать их на дворовой территории, чем опасно пренебрежение правилами дорожного движения. Они обратили внимание ребят на важность применения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Кроме того, стражи порядка особо отметили необходимость соблюдения «детского» закона на территории района, ещё раз напомнили о мерах ответственности за его нарушение и о правилах безопасного поведения в Интернете.

В рамках профилактического мероприятия на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов были размещены тематические памятки, напоминающие о мерах безопасного проведения летнего досуга.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа