Сотрудники полиции провели открытый урок для студентов Белореченского района

Правопорядок

Во время летних каникул сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе полиции совместно с руководителем центра комплексного и социального обслуживания подростков и молодёжи «Новое поколение» Владимиром Резниченко провели открытый урок правовой грамотности для студентов средних специальных образовательных учреждений района.

Сотрудники полиции провели открытый урок для студентов Белореченского района

В актовом зале Молодёжно-спортивного центра к присутствующим обратилась старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Юлия Сидора, которая напомнила студентам об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и сбыт запрещённых наркотических веществ, уделив особое внимание тому, что они уже достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.
Представитель Общественного совета при отделе Светлана Гоцева рассказала студентам о порядке постановки подростков на учёт в наркологический диспансер и о том, что это в дальнейшем может пагубно отразиться на жизни подрастающего поколения.

Сотрудники полиции провели открытый урок для студентов Белореченского района

Владимир Резниченко в своём выступлении уделил внимание нормативной базе по правам и обязанностям несовершеннолетних.
Каждый участник встречи мог в формате живого диалога задать интересующие его вопросы и тут же получить компетентные разъяснения специалистов.
Информационные памятки, розданные студентам, напомнят им о тематике встречи, о полезности ведения здорового образа жизни и недопустимости совершения необдуманных поступков.

Оцените автора
Огни Кавказа