Угонщиков задержали на месте преступления

Правопорядок

Поздним вечером 10 февраля в дежурную часть Белореченского ОМВД позвонила взволнованная женщина и сообщила, что неизвестные злоумышленники на ее глазах пытались угнать автомобиль мужа.

На место происшествия был направлен экипаж группы немедленного реагирования ППС и в течение нескольких минут совместно с подоспевшим пешим нарядом ППС они задержали и доставили в ОМВД пытавшихся скрыться с места происшествия подозреваемых.  

В ходе разбирательства было установлено, что около 10 часов вечера жительница Белореченска вышла в магазин за продуктами. В свете фонаря она увидела в салоне стоявшего у подъезда своего автомобиля «ВАЗ-2108» двух парней. Женщина подошла поинтересоваться, что они там делают. Молодые люди пояснили, что находятся в автомобиле с разрешения владельца. Автовладелица опешила от такой явной лжи и сообщила наглецам, что именно она и ее муж являются хозяевами данного авто. Парни не стали больше спорить, а поспешили ретироваться, пока женщина набирала номер дежурной части полиции. В спешке они забыли на сидении свои мобильные телефоны, которыми подсвечивали, пытаясь завести машину. Через пару минут несостоявшиеся угонщики вернулись за своими средствами связи. Однако их постигла неудача: женщина не растерялась и забрала телефоны из салона автомобиля. Тут же подъехал и наряд полиции. Парни кинулись врассыпную, однако в течение нескольких минут были задержаны совместными усилиями пешего наряда ППС, автопатруля и доставлены в полицию. В ходе проведения следственных мероприятий  один из подозреваемых сознался в том, что десять дней назад он совершил еще один угон автомобиля «ВАЗ-23108» со двора многоэтажки. 

На данный момент в отношении молодых людей 22-х и 28-ми лет, ранее судимых за совершение краж, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.   

Пресс-служба отдела МВД России по Белореченскому району.

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа