В Белореченском районе суд вынес приговор убийцам ветерана

Правопорядок

В Белореченском районе суд вынес приговор трем обвиняемым по делу об ограблении и убийстве ветерана Великой Отечественной войны и двух пенсионерок.

Судом установлено, что 1 октября 2013 года двое мужчин незаконно проникли в домовладение, где применив насилие к хозяину дома – 85-летнему ветерану, похитили у него 51 тыс. рублей.

Затем, двое мужчин 17 октября 2015 года совершили разбойное нападение на 75 и 77-летних сестер, нанеся им множественные удары деревянными палками по голове и туловищу, от которых потерпевшие скончались на месте.

После чего нападавшие похитили около 40 тыс. рублей. Они же 19 ноября 2015 года вновь совершили разбойное нападение на дом того же ветерана Великой Отечественной войны, в ходе которого убили его, завладев 30 тыс. рублей.

Суд приговорил одного из мужчин к 18 годам лишения свободы, второго — к 17 годам 6 месяцам лишения свободы, а третьего — к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа