В Белореченском районе выявлена и убрана с полок «суицидальная» жвачка

Правопорядок

В ходе рейдовых мероприятий на объектах потребительской сферы, проведённых по поручению вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко 20 марта специалистами управления торговли администрации МО Белореченский район совместно с сотрудниками ОМВД по Белореченскому району, в двух торговых точках и на одном оптовом складе была выявлена жевательная резинка, на упаковке которой содержатся агитационные надписи суицидного и другого негативного характера.

Поводом для проверки стала информация о приостановлении на территории РФ реализации жевательной резинки «Wrigleys 5 «правда или действие» (производитель ООО «Ригли», г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 48; г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, 3) с потенциально опасным контекстом на упаковке.  

В ходе проведения мониторинга данная продукция была не только выявлена в обороте, но и убрана с полок торговых объектов. Руководители этих объектов торговли уведомлены о недопустимости реализации жевательной резинки с подобной информацией на упаковке.  

Рейдовые мероприятия на предмет выявления данного товара будут продолжены.  

В случае обнаружения потребителями указанной продукции на полках магазинов управление торговли и защиты прав потребителей администрации МО Белореченский район просит сообщать по телефонам 2-37-62, 2-24-63 или 02. 

Северина ШУЙСКАЯ. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа