В Белореченском районе задержали похитителей 8 литров вина

Правопорядок

В Белореченском районе сотрудники полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже домашнего вина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С сообщением о пропаже двух четырехлитровых бутылей с вином в правоохранительные органы обратился житель станицы Рязанской.

Как пояснил потерпевший, в рождественские праздники он уезжал в гости к знакомым, а когда вернулся домой обнаружил, что форточка в спальне открыта, а вино исчезло. Сотрудники полиции обнаружили следы обуви, оставленные злоумышленниками, а также несколько следов рук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 29-ти лет. По версии следствия, молодые люди знали, что потерпевший занимается виноделием.

Воспользовавшись отсутствием хозяина дома, онипроникли в через форточку и вынесли оттуда бутыли с напитком. За два дня, пока потерпевший не заявил о краже в полицию, подозреваемые успели выпить похищенное вино.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените автора
Огни Кавказа