В районе усилен контроль за тонировкой 

Правопорядок

В Белореченском районе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, на передних и передних боковых стеклах  которых установлены дополнительные предметы и нанесены покрытия, ухудшающие обзорность с места водителя, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». 

Водители, допускающие указанные нарушения, будут привлечены к административной ответственности. В случае выявления автомобилей, эксплуатирующихся с нарушением требований Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств,  с установленными на стеклах предметами, ограничивающими обзорность с места водителя (шторками, легкосъемной пленкой и др.), административная ответственность наступает по статье «Наличие неисправностей, при которых  эксплуатация транспортного средства запрещена». 

Также будут приниматься меры по устранению выявленных нарушений на месте, т. е. требование к водителю устранить обстоятельства, способствовавшие совершению административного правонарушения (удалить предметы, снять пленку).

А. ВОЙТАЛЮК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа