В сфере внимания Общественного совета — предоставление государственных услуг

Правопорядок

В рамках реализации полномочий и в целях контроля представитель Общественного совета при районном ОМВД посетил кабинет по предоставлению государственных услуг, а именно по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

В ходе проверки Владимир Мозер осмотрел административное здание, обратил особое внимание на информационные стенды, находящиеся в доступном для граждан месте, полноту и достоверность размещённой информации, а также на наличие пандуса и исправности кнопки вызова.
О том, что преимущества получения госуслуг в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» очевидны, свидетельствует статистика. С начала 2019 года данной услугой воспользовался 331 житель района, в мае за этой услугой уже обратились 26 человек.
Причём, если у гражданина возникают затруднения при регистрации на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, ему предлагают обратиться в кабинет №103 ОМВД России по Белореченскому району с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни, и с 9.00 до 12.00 в субботу, где ему готовы оказать квалифицированную помощь.

В сфере внимания Общественного совета - предоставление государственных услуг
После знакомства с работой службы Владимир Мозер принял участие в приёме граждан, который провели сотрудники полиции, и пообщался с посетителями.

Оцените автора
Огни Кавказа