Все средства испробовали

Правопорядок

При администрации Великовечненского поселения прошло очередное заседание совета профилактики. 

Члены совета, в который входят представители администраций Великовечненского поселения и учебных заведений, депутаты, председатели ТОСов, сотрудники полиции, специалисты Центра занятости населения, управления по социальной защите населения, провели профилактическую работу с приглашёнными несовершеннолетними и взрослыми великовечненцами, совершившими различные правонарушения, а также состоящими на учёте в ОМВД России по Белореченскому району.

Присутствовавшим на совете со своими законными представителями подросткам, которые были выявлены за минувшие летние месяцы как нарушители «детского» закона, ещё раз напомнили об ответственности за несоблюдение действующего законодательства, а также провели с ними беседу о недопустимости совершения правонарушений и преступлений. 

Горе-родителям, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности и с которыми сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия воспитательного характера, рассказали об уголовной  ответственности за жестокое обращение с детьми (ст. 156 УК РФ), оставление в опасности (ст. 125 

УК РФ), а также об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ). Особое внимание члены совета уделили вопросу лишения (ограничения) безответственных родителей родительских прав.

Неработающим гражданам, которые имеют приводы в полицию и нарушают общественный порядок, специалисты органов системы профилактики предложили рабочие места на территории района, а злоупотребляющим спиртными напитками – бесплатное медицинское лечение от алкогольной зависимости.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа