Задержаны подозреваемые в избиении труженика тыла

Правопорядок

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю продолжается расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью 88-летнему труженику тыла.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое мужчин 29 и 37 лет. По данным следствия, в ночь на 20 ноября с целью хищения денежных средств мужчины прибыли к домовладению 88-летнего ветерана. Взломав дверь и проникнув в жилище, они стали зверски избивать пожилого мужчину, требуя отдать им денежные средства. Обыскав дом и похитив деньги (сумма похищенного уточняется), нападавшие скрылись. Пострадавшего в тяжелом состоянии обнаружила соцработник. 

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу. С учетом полученных сведений рассматривается вопрос о переквалификации преступления на более тяжкий состав. Указанные лица проверяются следствием на причастность к совершению аналогичных преступлений, в нашем районе. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал с сайта Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

 

Оцените автора
Огни Кавказа