Задержаны серийные воры 

Правопорядок

В дежурную часть поступил звонок от жителя Белореченска, сообщившего об отъехавшем от дома подозрительном автомобиле и его пассажирах.

Мужчина смог подробно описать внешность двух мужчин, находившихся в машине, назвал марку и государственный номер автомобиля. Приметы мужчин совпали с информацией, имевшейся в уголовном розыске по лицам, подозреваемым в ряде квартирных краж. Немедленно на поиски и задержание данных граждан были ориентированы все наружные наряды. Вскоре, выезжая на перекресток, группа задержания ОВО увидела автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Водитель этой машины также обратил внимание на патрульный автомобиль и, нарушая правила дорожного движения, попытался скрыться. 

Преследовать нарушителей, явно создающих аварийную ситуацию, стал и гражданский автомобиль, в котором в этот момент находилась сотрудница Белореченского ОМВД. Преследуемый как гражданским, так и патрульным автомобилями «ВАЗ-21114» попытался скрыться, свернув на проселочную дорогу, ведущую в пос. Восточный. Однако, не зная местности, совершив по дороге ДТП (въехав  в забор частного домовладения), злоумышленники оказались в тупике на территории зернохранилища. Один из мужчин попытался скрыться, перемахнув через высокий забор с колючей проволокой, однако был настигнут сотрудником ОВО. Второго удалось задержать на месте. 

При осмотре автомобиля и досмотре задержанных были обнаружены крупная сумма денег в рублях, нумизматическая монета, доллары США, юбилейная коллекционная монета, несколько патронов к нарезному оружию и пакетик с веществом, похожим на «спайс». Кроме того, палец одного из злоумышленников украшало женское кольцо с камнем. 

При разбирательстве было установлено, что молодых людей удалось задержать в тот момент, когда они ехали с очередной квартирной кражи. Из частного домовладения воры украли крупную сумму денег и кольцо. Кое-что из изъятого при осмотре автомобиля оказалось украденным в разное время из других домовладений. 

В ходе расследования один из задержанных, 29-летний ранее судимый житель г. Сочи, сознался в совершении более 10 квартирных краж на территории Белореченского района. Его также ранее судимый товарищ, проживающий в Апшеронском районе, пока хранит молчание, однако улики говорят за него. Ведется следствие. 

Пресс-служба отдела МВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа