Белореченские школьники приняли участие в районном фестивале детского творчества «Светлая Пасха»

Православие

В районном православном фестивале детского творчества «Светлая Пасха» приняли участие в общей сложности около 500 белореченских школьников 1-11-х классов. 

Белореченские школьники приняли участие в районном фестивале детского творчества «Светлая Пасха»

В рамках фестиваля, направленного на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение духовных традиций Православной России, талантливые ребята рисовали, мастерили поделки. Из авторских работ, представленных в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве и заочно оцененных жюри, в последующем была собрана великолепная выставка, представленная во время фестиваля творчества «Светлая Пасха», прошедшего на пасхальной неделе в школе №5. 

Здесь состоялся очный этап для школьников, выступавших в номинациях: духовное пение, проектная деятельность учащихся по духовному краеведению «Святые места Кубани», конкурс чтецов. 

Организаторы фестиваля, которыми являются управление образованием и Центр развития образования района, отмечают, что выбрать победителей и призёров во всех без исключения номинациях было крайне непросто, так как все ребята очень творческие, талантливые и сумели подготовить свои работы и выступления соразмерно разработанным критериям: соответствие православной тематике, выразительность и оригинальность исполнения, авторский подход.

Победителями фестиваля в разных номинациях и возрастных группах в конечном итоге признаны 105 белореченских школьников. Всем победителям и призёрам вручены дипломы и сладкие пасхальные подарки.

Марина СТЕПАНОВА.

На снимке:

Экспозиция школы №26 ст. Пшехской на выставке Пасхального фестиваля

Иван Киселёв, ученик школы №36 пос. Степного, исполнивший песню «Покаяние Давидово» под аккомпанемент учителя музыки Лилии Сорокиной, стал победителем в номинации «духовное пение (соло)» в возрастной группе «учащиеся 9-11-х классов»

 

Оцените автора
Огни Кавказа