Подарили Рождественскую сказку 

Православие

Рождество – самый сказочный праздник, потому что именно в Рождество Христово каждый человек готов поверить в чудо. И оно обязательно свершается.

А начинается все с рассказа о волшебной ночи и событиях, которые произошли в далеком древнем городе Вифлееме более 2000 лет назад.

Подарили Рождественскую сказку 

Подарили Рождественскую сказку 

Тысячи белореченцев всех возрастов собрались на Рождественскую елку, чтобы вместе с юными артистами из воскресной школы Свято-Успенского прихода города пережить те удивительные события.

Подарили Рождественскую сказку 

Сцена СК «Химик» превращалась то в поле, на котором у костра грелись пастухи, то в пещеру, где в яслях лежал Новорожденный Богомладенец и восточные волхвы подносили ему свои подарки. Ангелы воспевали хвалу Всевышнему за милость, проявленную к людям. Большой хор Свято-Успенского храма, вокальные коллективы детской воскресной школы имени Святых Царственных мучеников, районного Дома культуры исполняли прекрасные песни, дети в воздушных белоснежных костюмах кружились в танцах, изображая ангелов и снежинок. 

Волшебную обстановку создавали мерцающие огоньки, прекрасные инсталляции зимнего леса, празднично убранной горницы и, конечно, символы праздника – Вертеп, иконы Рождества, изображения ангелов, свечи и большая нарядная елка. 

Не обошлось и без Деда Мороза со Снегурочкой, которые вместе с гостями праздника пели, играли, разгадывали загадки, водили хороводы у елочки. Детвора в карнавальных костюмах самых разных сказочных и литературных героев самозабвенно веселилась. Забыв об усталости, радость с детьми с удовольствием делили мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие сестры и братья. 

Но какое Рождество без подарков? Каждый ребенок – от младенцев на руках у мамы до подростков – получил по сундучку со сладостями. Всего было роздано около 1500 подарков.

Подарили Рождественскую сказку  

Подарили Рождественскую сказку 

Открывая праздник, всех поздравил со Светлым Рождеством Христовым настоятель Свято-Успенского прихода протоиерей Николай (Зеленко). А выступившая от имени районной администрации заместитель главы района Тамара Панеш отметила, что приходской праздник давно вырос в событие районного масштаба. Этот праздник с каждым годом собирает все больше участников, и вот уже самый просторный зал для него стал тесноватым. Тамара Айсовна поблагодарила отца Николая и его помощников за организацию такого чудесного праздника, ставшего настоящим Рождественским подарком для детей и взрослых.

Инициатор праздника протоиерей Николай от души поблагодарил главу района за поддержку в организации праздника, сотрудников отдела полиции и казачество за обеспечение порядка на массовом мероприятии, преподавателей и учащихся воскресной школы с их родителями – за творческую часть праздника. Ребята под руководством своих наставников из вокального ансамбля «Незабудки», хореографической группы «Вербочка» и театральной группы подготовили концертную программу и постановку. Украсили праздник выступления коллективов из РДК «Ассорти-Бэнд», «Росинка», «Рождество», а также цирковой студии «Лемико». Немало потрудились над тем, чтобы Новогодня елка превратилась в Рождественскую, работники Свято-Успенского храма, которые в течение двух дней украшали сцену и зал. 

Множество взрослых людей поработали для того, чтобы наши дети приобщились к основному православному событию, узнали о чудесном Рождестве Христа – Спасителя всех живущих в этом мире. 

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа